今天是: 欢迎访问黄石教育局官方网站!
当前位置:首页 > 新闻动态 > 公示公告

市教育局关于2019年教师节系列评优表彰推荐人选的公示

来源:市教育局 作者:  时间:2019-08-23 09:28

  根据《市教育局关于做好2019年教师节系列评优表彰工作的通知》(黄教师管〔2019〕12号)精神,按照相关工作程序,拟对以下先进个人和集体进行通报表扬,现将名单公示如下:

序号

姓名

工作单位

表彰类型

1

陈祖林

黄石市有色第一中学

黄石市最美教师

2

胡艳军

湖北师范大学

黄石市最美教师

3

李发政

黄石市袁家畈小学

黄石市最美教师

4

吴焕平

黄石市第二十一中学

黄石市最美教师

5

戴新奇

开发区·铁山区第一中学

黄石市最美教师

6

陆  瑛

开发区·铁山区第三小学

黄石市最美教师

7

李春元

黄石市第八中学

黄石市最美教师

8

李晓川

湖北城市职业学校

黄石市最美教师

9

胡建华

大冶市第一中学

黄石市最美教师

10

朱建华

阳新县第一中学

黄石市最美教师

1

王华珍

黄石市河口镇闸口小学

黄石市最美乡村教师

2

王能军

开发区·铁山区鹏程中学

黄石市最美乡村教师

3

李  林

开发区·铁山区中庄中学

黄石市最美乡村教师

4

杨  玲

黄石市江北学校

黄石市最美乡村教师

5

刘礼竺

大冶市茗山乡西洪小学

黄石市最美乡村教师

6

肖凤连

大冶市刘仁八镇中心小学

黄石市最美乡村教师

7

王海见

大冶市保安镇牛山学校

黄石市最美乡村教师

8

刘海明

阳新县王英镇东源初级中学

黄石市最美乡村教师

9

姜孝毅

阳新县白沙镇潘祥小学

黄石市最美乡村教师

10

邓月兰

阳新县龙港镇列宁小学

黄石市最美乡村教师

1

2019届高三年级组

黄石市第三中学

黄石市最美教师团队

2

马克思主义学院

湖北理工学院

黄石市最美教师团队

3

黄石市中英文学校英语教研组

黄石市中英文学校

黄石市最美教师团队

4

黄石市实验中学九年级组

黄石市实验中学

黄石市最美教师团队

5

2019初三年级组

黄石市第九中学

黄石市最美教师团队

6

汪仁中心学校数学教师骨干学习小组

开发区·铁山区汪仁中心学校

黄石市最美教师团队

7

黄石八中数学组

黄石市第八中学

黄石市最美教师团队

8

护理教研室

湖北城市职业学校

黄石市最美教师团队

9

还地桥镇中心学校

大冶市还地桥镇中心学校

黄石市最美教师团队

10

九年级组全体教师

阳新县富水中学

黄石市最美教师团队

1

董金鹏

黄石市有色第一中学

黄石市青年骨干教师

2

曹  旗

黄石市第三中学

黄石市青年骨干教师

3

谈运章

黄石市第二中学

黄石市青年骨干教师

4

张伟峰

黄石市第二中学

黄石市青年骨干教师

5

曹慧允

黄石市第七中学

黄石市青年骨干教师

6

余  玮

黄石市第一中学

黄石市青年骨干教师

7

何丽容

黄石市第五中学

黄石市青年骨干教师

8

郑  璐

黄石市特殊教育学校

黄石市青年骨干教师

9

杨  琼

黄石市第六中学

黄石市青年骨干教师

10

朱晓颖

黄石市第四中学

黄石市青年骨干教师

11

孙利敏

黄石新启点慧德学校

黄石市青年骨干教师

12

张晓培

黄石市小新鑫教育培训有限公司

黄石市青年骨干教师

13

石  晔

黄石市白马山小学

黄石市青年骨干教师

14

刘文婷

黄石市白马山小学

黄石市青年骨干教师

15

曹  薇

黄石市铜都小学

黄石市青年骨干教师

16

王玉芳

黄石市团城山小学

黄石市青年骨干教师

17

毛  敏

黄石市团城山小学

黄石市青年骨干教师

18

徐  艳

黄石市下陆中学

黄石市青年骨干教师

19

朱  晖

黄石市有色小学

黄石市青年骨干教师

20

陈永俊

黄石市有色中学

黄石市青年骨干教师

21

胡晨星

黄石市实验中学

黄石市青年骨干教师

22

张芳林

黄石市下陆小学

黄石市青年骨干教师

23

韩  黎

黄石市慧德学校

黄石市青年骨干教师

24

郭甘霖

黄石市第二十一中学

黄石市青年骨干教师

25

王  珺

黄石市第九中学

黄石市青年骨干教师

26

黄  剑

黄石市第十六中学

黄石市青年骨干教师

27

傅巧玲

黄石市第十七中学

黄石市青年骨干教师

28

高  玲

黄石市第十中学

黄石市青年骨干教师

29

张亚丽

黄石市龚家巷小学

黄石市青年骨干教师

30

皮雪亭

黄石市湖滨路小学

黄石市青年骨干教师

31

宋  曦

黄石市马家嘴小学

黄石市青年骨干教师

32

乐  珑

黄石市磁湖小学

黄石市青年骨干教师

33

刘  艳

黄石市新建区小学

黄石市青年骨干教师

34

李秋霞

黄石市西塞中学

黄石市青年骨干教师

35

徐  慧

开发区·铁山区汪仁镇庆红小学

黄石市青年骨干教师

36

彭  丹

开发区·铁山区铁山第一中学

黄石市青年骨干教师

37

肖  峰

开发区·铁山区四棵中学

黄石市青年骨干教师

38

曹志鸿

开发区·铁山区大王镇金寨完小学

黄石市青年骨干教师

39

汪新欣

开发区·铁山区太子中学

黄石市青年骨干教师

40

姜  博

开发区·铁山区中庄中学

黄石市青年骨干教师

41

王有才

开发区·铁山区金海中学

黄石市青年骨干教师

42

曹振华

开发区·铁山区汪仁小学

黄石市青年骨干教师

43

冯  晓

开发区·铁山区四棵小学

黄石市青年骨干教师

44

黄秋珍

开发区·铁山区太子镇李姓小学

黄石市青年骨干教师

45

何翠萍

开发区·铁山区大王镇中庄小学

黄石市青年骨干教师

46

陈  涛

开发区·铁山区大王镇中心小学

黄石市青年骨干教师

47

徐慧芳

开发区·铁山区金海西山小学

黄石市青年骨干教师

48

方丽园

开发区·铁山区铁山小学

黄石市青年骨干教师

49

张  领

黄石市市府路小学

黄石市青年骨干教师

50

叶  黎

黄石市广场路小学

黄石市青年骨干教师

51

姜双燕

黄石市沈家营小学

黄石市青年骨干教师

52

李文琴

黄石市楠竹林小学

黄石市青年骨干教师

53

陈金芸

黄石市中山小学

黄石市青年骨干教师

54

鲁三嫚

黄石市老虎头小学

黄石市青年骨干教师

55

吴紫燕

黄石市江北学校

黄石市青年骨干教师

56

陈  蕾

黄石市广场路英才学校

黄石市青年骨干教师

57

叶  茂

黄石市第八中学

黄石市青年骨干教师

58

夏  森

黄石市第十五中学

黄石市青年骨干教师

59

陈曾慧

黄石市第十四中学(黄石港校区)

黄石市青年骨干教师

60

李  雯

黄石市第十八中学

黄石市青年骨干教师

61

肖莎莎

黄石市市政府机关幼儿园

黄石市青年骨干教师

62

童  亮

湖北省机械工业学校

黄石市青年骨干教师

63

熊钊刚

湖北省机械工业学校

黄石市青年骨干教师

64

张  明

黄石市艺术学校(艺术高中)

黄石市青年骨干教师

65

黄  玲

湖北城市职业学校

黄石市青年骨干教师

66

盛亚妮

大冶市金山店镇小学

黄石市青年骨干教师

67

石  娟

大冶市第一中学

黄石市青年骨干教师

68

吴  犇

大冶市第二中学

黄石市青年骨干教师

69

尹张强

大冶市第六中学

黄石市青年骨干教师

70

吕娜娜

大冶市实验中学

黄石市青年骨干教师

71

彭  洁

大冶市滨湖学校

黄石市青年骨干教师

72

陈枫龄

大冶市新街小学

黄石市青年骨干教师

73

张  磊

大冶市第二实验小学

黄石市青年骨干教师

74

田  晶

大冶市罗家桥街道办事处新进小学

黄石市青年骨干教师

75

张植华

大冶市茗山乡初级中学

黄石市青年骨干教师

76

吴银秀

大冶市灵乡镇正义希望学校

黄石市青年骨干教师

77

吴  佳

大冶市刘仁八镇云台中学

黄石市青年骨干教师

78

石  丹

大冶市金湖街办栖儒学校

黄石市青年骨干教师

79

刘  娟

大冶市大箕铺镇初级中学

黄石市青年骨干教师

80

阮  露

大冶市特殊教育学校

黄石市青年骨干教师

81

周婵灿

大冶市机关幼儿园

黄石市青年骨干教师

82

夏丽敏

阳新县黄颡口镇初级中学

黄石市青年骨干教师

83

胡文彦

阳新县韦源口镇初级中学

黄石市青年骨干教师

84

王得昌

阳新县陶港镇网湖学校

黄石市青年骨干教师

85

柯龙飞

阳新县洋港初级中学

黄石市青年骨干教师

86

钟学辉

阳新县排市初级中学

黄石市青年骨干教师

87

黄小红

阳新县富池初级中学

黄石市青年骨干教师

88

曹玉珍

阳新县综合农场学校

黄石市青年骨干教师

89

明道金

阳新县第一中学

黄石市青年骨干教师

90

蔡  玲

阳新县职业教育中心    

黄石市青年骨干教师

91

费  珊

阳新县第三实验小学

黄石市青年骨干教师

92

谭明月

阳新县富川小学

黄石市青年骨干教师

93

费霞萍

阳新县特殊教育学校

黄石市青年骨干教师

94

高海燕

阳新县王英镇初级中学

黄石市青年骨干教师

95

翟小艳

阳新县金太阳幼儿园

黄石市青年骨干教师

96

闻  琪

阳新县富川中学

黄石市青年骨干教师

97

明  程

阳新县军垦中学

黄石市青年骨干教师

98

吴致君

湖北工程职业学院

黄石市青年骨干教师

99

杨青胜

湖北师范大学机电学院

黄石市青年骨干教师

100

谢  晨

湖北理工学院师范学院

黄石市青年骨干教师

1

张  芳

黄石市特殊教育学校

黄石市优秀班主任

2

刘静平

黄石市第七中学

黄石市优秀班主任

3

肖永平

黄石市第二中学

黄石市优秀班主任

4

余  杰

黄石市第二中学

黄石市优秀班主任

5

陈洪武

黄石市第三中学

黄石市优秀班主任

6

夏  伟

黄石市有色第一中学

黄石市优秀班主任

7

杨志斌

黄石市第四中学

黄石市优秀班主任

8

陈青荣

黄石市第一中学

黄石市优秀班主任

9

马  骏

黄石市第六中学

黄石市优秀班主任

10

王凯军

黄石市第五中学

黄石市优秀班主任

11

梁  艳

黄石市乐知高考复读中心

黄石市优秀班主任

12

李贤明

大冶市英才学校

黄石市优秀班主任

13

雷祥盛

黄石市白马山小学

黄石市优秀班主任

14

陈晓珍

黄石市陆家铺小学

黄石市优秀班主任

15

许  芩

黄石市团城山小学

黄石市优秀班主任

16

吴志军

黄石市肖铺中学

黄石市优秀班主任

17

匡  梅

黄石市有色小学

黄石市优秀班主任

18

卫  元

黄石市有色中学

黄石市优秀班主任

19

肖文莉

黄石市张家湖小学

黄石市优秀班主任

20

孙秀灵

黄石市实验中学

黄石市优秀班主任

21

李朝英

黄石市下陆小学

黄石市优秀班主任

22

杨光文

黄石市长乐小学

黄石市优秀班主任

23

江秋红

黄石市铁铺小学

黄石市优秀班主任

24

贾明媚

黄石市西塞中学

黄石市优秀班主任

25

郑思玲

黄石市第九中学

黄石市优秀班主任

26

南爱良

黄石市第十六中学

黄石市优秀班主任

27

胡孝明

黄石市第十七中学

黄石市优秀班主任

28

陈  霞

黄石市龚家巷小学

黄石市优秀班主任

29

徐新芳

黄石市中窑小学

黄石市优秀班主任

30

齐  荔

黄石市湖滨路小学

黄石市优秀班主任

31

金泽文

黄石市黄厂街学校

黄石市优秀班主任

32

何梅英

黄石市磁湖小学

黄石市优秀班主任

33

宋伟凤

黄石市沿湖路小学

黄石市优秀班主任

34

邱  文

黄石市民主街小学

黄石市优秀班主任

35

吴继民

开发区·铁山区汪仁中学

黄石市优秀班主任

36

程学民

开发区·铁山区汪仁中学

黄石市优秀班主任

37

王  涛

开发区·铁山区汪仁中学

黄石市优秀班主任

38

王  猛

开发区·铁山区四棵中学

黄石市优秀班主任

39

陈嘉喜

开发区·铁山区河口中学

黄石市优秀班主任

40

费新卫

开发区·铁山区太子中学

黄石市优秀班主任

41

柯有武

开发区·铁山区大王中学

黄石市优秀班主任

42

陈贵清

开发区·铁山区汪仁镇王叶小学

黄石市优秀班主任

43

柏细七

开发区·铁山区鹏程小学

黄石市优秀班主任

44

陈  静

开发区·铁山区鹏程中学

黄石市优秀班主任

45

曹高升

开发区·铁山区鹏程中学

黄石市优秀班主任

46

张  燕

开发区·铁山区四棵小学

黄石市优秀班主任

47

王亚玲

开发区·铁山区太子镇樟树小学

黄石市优秀班主任

48

骆才顺

开发区·铁山区中庄中学

黄石市优秀班主任

49

刘  新

黄石市市府路小学

黄石市优秀班主任

50

伍元梅

黄石市广场路小学

黄石市优秀班主任

51

徐  莉

黄石市武汉路小学

黄石市优秀班主任

52

柯秋萍

黄石市沈家营小学

黄石市优秀班主任

53

杨晓俊

黄石市中山小学

黄石市优秀班主任

54

李双玲

黄石市老虎头小学

黄石市优秀班主任

55

方  娜

黄石市花湖小学

黄石市优秀班主任

56

李海霞

黄石市第八中学

黄石市优秀班主任

57

柳  新

黄石市第十五中学

黄石市优秀班主任

58

周其斌

黄石市第十四中学(黄石港校区)

黄石市优秀班主任

59

王熙彬

黄石市第十四中学(黄石港校区)

黄石市优秀班主任

60

言  序

黄石市第十四中学(黄石港校区)

黄石市优秀班主任

61

张  佳

黄石市政府机关幼儿园

黄石市优秀班主任

62

余秀红

湖北省机械工业学校

黄石市优秀班主任

63

秦俊华

湖北省机械工业学校

黄石市优秀班主任

64

周  翊

黄石市艺术学校(艺术高中)

黄石市优秀班主任

65

柯华宇

湖北城市职业学校

黄石市优秀班主任

66

刘玉芳

大冶市滨湖学校

黄石市优秀班主任

67

唐梅芳

大冶市第二中学

黄石市优秀班主任

68

吴细甲

大冶市实验高中

黄石市优秀班主任

69

周建军

大冶市第六中学

黄石市优秀班主任

70

许祖福

大冶市实验中学

黄石市优秀班主任

71

姜  宇

大冶市实验小学

黄石市优秀班主任

72

杨玉梅

大冶师范附属小学

黄石市优秀班主任

73

石桂英

大冶市育才小学

黄石市优秀班主任

74

甘兰香

大冶市第二实验小学

黄石市优秀班主任

75

叶剑平

大冶市还地桥镇燎原学校

黄石市优秀班主任

76

汪红英

大冶市茗山乡初级中学

黄石市优秀班主任

77

陈迪望

大冶市灵乡镇初级中学

黄石市优秀班主任

78

冯丽君

大冶市金湖街道办事处四斗粮小学

黄石市优秀班主任

79

周述春

大冶市东岳中学

黄石市优秀班主任

80

黄美珍

大冶市尹家湖中学

黄石市优秀班主任

81

刘小燕

大冶市金山店镇中学

黄石市优秀班主任

82

吴风来

阳新县白沙镇潘桥初级中学

黄石市优秀班主任

83

袁怀柏

阳新县浮屠镇宏卿初级中学

黄石市优秀班主任

84

陈新平

阳新县三溪中学

黄石市优秀班主任

85

石聿寿

阳新县王英镇东源中学

黄石市优秀班主任

86

肖龙强

阳新县龙港镇彭杨中学

黄石市优秀班主任

87

柯于君

阳新县枫林中学

黄石市优秀班主任

88

石正杰

阳新县富池中学

黄石市优秀班主任

89

吴小丽

阳新县兴国镇中心小学

黄石市优秀班主任

90

刘合华

阳新县经济开发区白杨中学

黄石市优秀班主任

91

刘元庆

阳新县第一中学

黄石市优秀班主任

92

饶  雄

阳新县第一中学

黄石市优秀班主任

93

程  日

阳新县实验中学

黄石市优秀班主任

94

胡晓辉

阳新县富川中学

黄石市优秀班主任

95

许春芳

阳新县实验小学

黄石市优秀班主任

96

谈春霞

阳新县富川小学

黄石市优秀班主任

97

徐小军

阳新县兴国高中

黄石市优秀班主任

98

李建刚

湖北师范大学历史文化学院

黄石市优秀班主任

99

李  娜

湖北工程职业学院

黄石市优秀班主任

100

杨  睿

湖北理工学院师范学院

黄石市优秀班主任

1

柯志刚

黄石市第二中学

黄石市优秀教师

2

冯  冰

黄石市第二中学

黄石市优秀教师

3

彭明华

黄石市第二中学

黄石市优秀教师

4

杨新凯 

黄石市第二中学

黄石市优秀教师

5

罗  勇

黄石市有色第一中学

黄石市优秀教师

6

张玉婷

黄石市有色第一中学

黄石市优秀教师

7

李莉莎

黄石市第四中学

黄石市优秀教师

8

冯  海

黄石市第七中学

黄石市优秀教师

9

康  静

黄石市第六中学

黄石市优秀教师

10

李  薇

黄石市第六中学

黄石市优秀教师

11

李  一

黄石市第三中学

黄石市优秀教师

12

宫经松

黄石市第三中学

黄石市优秀教师

13

黄康渊

黄石市第一中学

黄石市优秀教师

14

胡春彦

黄石市第一中学

黄石市优秀教师

15

孙  琦

黄石市特殊教育学校

黄石市优秀教师

16

汪年华

黄石市第五中学

黄石市优秀教师

17

夏启蒙

黄石市育英高级中学

黄石市优秀教师

18

胡月霞

黄石市星月幼儿园

黄石市优秀教师

19

钱  娟

黄石市铜都小学

黄石市优秀教师

20

叶春枝

黄石市下陆中学

黄石市优秀教师

21

贾方露

黄石市肖铺中学

黄石市优秀教师

22

黄  燕

黄石市有色小学

黄石市优秀教师

23

祁文莉

黄石市有色中学

黄石市优秀教师

24

张  强

黄石市袁家畈小学

黄石市优秀教师

25

杨  涛

黄石市张家湖小学

黄石市优秀教师

26

程艳娉

黄石市下陆小学

黄石市优秀教师

27

占雪花

黄石市老鹳庙小学

黄石市优秀教师

28

黄  芳

黄石市陆家铺小学

黄石市优秀教师

29

潘志兵

黄石市第二十一中学

黄石市优秀教师

30

操群林

黄石市西塞中学

黄石市优秀教师

31

廖向阳

黄石市第九中学

黄石市优秀教师

32

张荣利

黄石市第十六中学

黄石市优秀教师

33

徐小玲

黄石市龚家巷小学

黄石市优秀教师

34

胡艳琴

黄石市黄厂街学校

黄石市优秀教师

35

黄雪梅

黄石市马家嘴小学

黄石市优秀教师

36

吕兰英

黄石市沿湖路小学

黄石市优秀教师

37

胡  芬

黄石市中窑小学

黄石市优秀教师

38

陈慧晶

黄石市民主街小学

黄石市优秀教师

39

余立庆

开发区·铁山区第一中学

黄石市优秀教师

40

吕金莲

开发区·铁山区汪仁中学

黄石市优秀教师

41

程时和

开发区·铁山区四棵中学

黄石市优秀教师

42

冯  毳

开发区·铁山区中心小学

黄石市优秀教师

43

费久喜

开发区·铁山区太子镇中心小学

黄石市优秀教师

44

柯美学

开发区·铁山区太子中学

黄石市优秀教师

45

李名利

开发区·铁山区中庄中学

黄石市优秀教师

46

周秋红

开发区·铁山区大路小学

黄石市优秀教师

47

曹晓娟

开发区·铁山区大王镇中庄小学

黄石市优秀教师

48

石  慧

开发区·铁山区铁山区第三小学

黄石市优秀教师

49

裘媛俊

开发区·铁山区铁山区第三小学

黄石市优秀教师

50

曹中亚

开发区·铁山区铁山小学

黄石市优秀教师

51

潘朝兰

开发区·铁山区铁山小学

黄石市优秀教师

52

纪  燕

黄石市广场路小学

黄石市优秀教师

53

王  萍

黄石市武汉路小学

黄石市优秀教师

54

胡  娟

黄石市沈家营小学

黄石市优秀教师

55

李慧元

黄石市中山小学

黄石市优秀教师

56

熊  昭

黄石市武黄路小学

黄石市优秀教师

57

龚  萍

黄石市中英文学校

黄石市优秀教师

58

殷伟杰

黄石市第十五中学

黄石市优秀教师

59

胡亚兵

黄石市第十八中学

黄石市优秀教师

60

董菊香

黄石市第十四中学(黄石港校区)

黄石市优秀教师

61

张雅萍

黄石市市委机关幼儿园

黄石市优秀教师

62

易娟娟

黄石市市政府机关幼儿园

黄石市优秀教师

63

管颖晖

黄石市黄石港区教研室

黄石市优秀教师

64

张  昀

湖北省机械工业学校

黄石市优秀教师

65

刘传明

湖北省机械工业学校

黄石市优秀教师

66

林  玲

湖北城市职业学校

黄石市优秀教师

67

赵锦霞

黄石艺术学校(艺术高中)

黄石市优秀教师

68

张卫星

大冶市保安镇小学

黄石市优秀教师

69

熊  洪

大冶市第一中学

黄石市优秀教师

70

黄春华

大冶市实验高中

黄石市优秀教师

71

卫学富

大冶市东风路学校

黄石市优秀教师

72

黄朝洪

大冶市第六中学

黄石市优秀教师

73

肖胜华

大冶市实验中学

黄石市优秀教师

74

余  娟

大冶市实验小学

黄石市优秀教师

75

黄  锋

大冶师范附属小学

黄石市优秀教师

76

李惠玲

大冶市育才小学

黄石市优秀教师

77

吴远大

大冶市还地桥镇初级中学

黄石市优秀教师

78

郭衍波

大冶市殷祖镇小学

黄石市优秀教师

79

卢丽琼

大冶市金牛镇小学

黄石市优秀教师

80

罗志红

大冶市北门小学

黄石市优秀教师

81

万金芳

大冶市东岳中学

黄石市优秀教师

82

冯国强

大冶市尹家湖中学

黄石市优秀教师

83

严锦强

阳新县白沙镇实验中学

黄石市优秀教师

84

明雪娣

阳新县浮屠沿镇中心小学

黄石市优秀教师

85

袁修发

阳新县三溪镇横山小学

黄石市优秀教师

86

石晓芳

阳新县实验幼儿园

黄石市优秀教师

87

袁慎强

阳新县木港镇东春初级中学

黄石市优秀教师

88

刘丽英

阳新县枫林镇初级中学

黄石市优秀教师

89

杨玉芳

阳新县兴国镇中心小学

黄石市优秀教师

90

饶  雄

阳新县第一中学

黄石市优秀教师

91

陈新慎

阳新县高级中学

黄石市优秀教师

92

赵晓辉

阳新县实验中学

黄石市优秀教师

93

黄  平

阳新县实验小学

黄石市优秀教师

94

石辉琼

阳新县第二实验小学

黄石市优秀教师

95

刘满香

阳新县龙港镇列宁小学

黄石市优秀教师

96

钟学瑾

阳新县经济开发区官桥完小学

黄石市优秀教师

97

董  征

阳新县第三中学

黄石市优秀教师

98

江  峰

湖北师范大学马克思主义学院

黄石市优秀教师

99

刘逢春

湖北工程职业学院

黄石市优秀教师

100

章  磊

湖北理工学院电气与电子信息工程学院

黄石市优秀教师

1

程正喜

黄石市教育科学研究院

黄石市优秀教育管理工作者

2

毛弟汉

黄石市有色第一中学

黄石市优秀教育管理工作者

3

谢立新

黄石市第二中学

黄石市优秀教育管理工作者

4

罗  威

黄石市第三中学

黄石市优秀教育管理工作者

5

刘鹏程

黄石市第七中学

黄石市优秀教育管理工作者

6

姜  婧  

黄石市第六中学

黄石市优秀教育管理工作者

7

马  丹

黄石市第五中学

黄石市优秀教育管理工作者

8

周良利

黄石市第四中学

黄石市优秀教育管理工作者

9

余  钢

湖北理工学院教务处

黄石市优秀教育管理工作者

10

陆才玮

黄石市广场路英才学校

黄石市优秀教育管理工作者

11

徐  芳

黄石市神墨教育培训有限公司

黄石市优秀教育管理工作者

12

梅文娟

黄石市铜都小学

黄石市优秀教育管理工作者

13

刘建梁

黄石市团城山小学

黄石市优秀教育管理工作者

14

汪季菊

黄石市有色中学

黄石市优秀教育管理工作者

15

胡春明

黄石市实验中学

黄石市优秀教育管理工作者

16

刘爱民

黄石市第十七中学

黄石市优秀教育管理工作者

17

王伟林

黄石市第九中学

黄石市优秀教育管理工作者

18

汪国浩

黄石市第十六中学

黄石市优秀教育管理工作者

19

张  胜

黄石市湖滨路小学

黄石市优秀教育管理工作者

20

刘  欢

黄石市沿湖路小学

黄石市优秀教育管理工作者

21

胡竞雄

黄石市西塞山区学校安全和后勤保障办公室

黄石市优秀教育管理工作者

22

刘  强

开发区·铁山区铁山第一中学

黄石市优秀教育管理工作者

23

王咏生

开发区·铁山区四棵中学

黄石市优秀教育管理工作者

24

冯加能

开发区·铁山区鹏程中学

黄石市优秀教育管理工作者

25

董才杰

开发区·铁山区太子中学

黄石市优秀教育管理工作者

26

黄建华

开发区·铁山区金海中心学校

黄石市优秀教育管理工作者

27

明正咏

开发区·铁山区黄金山第一小学

黄石市优秀教育管理工作者

28

曹  芳

黄石市沈家营小学

黄石市优秀教育管理工作者

29

马俊强

黄石市楠竹林小学

黄石市优秀教育管理工作者

30

顾芬芳

黄石市老虎头小学

黄石市优秀教育管理工作者

31

严双庆

黄石市武黄路小学

黄石市优秀教育管理工作者

32

万文斌

黄石第十四中学(沈家营校区)

黄石市优秀教育管理工作者

33

涂幼红

黄石市第十八中学

黄石市优秀教育管理工作者

34

殷兴如

鄂东职业教育集团

黄石市优秀教育管理工作者

35

王  霖

鄂东职业教育集团

黄石市优秀教育管理工作者

36

黄开强

大冶市还地桥镇小学

黄石市优秀教育管理工作者

37

郑传初

大冶市实验高中

黄石市优秀教育管理工作者

38

周晓明

大冶市实验中学

黄石市优秀教育管理工作者

39

解智升

大冶市灵乡镇中心学校

黄石市优秀教育管理工作者

40

纪大明

大冶市中小学教师继续教育中心

黄石市优秀教育管理工作者

41

丁星朗

大冶市电化教育馆

黄石市优秀教育管理工作者

42

冷建军

大冶市教学研究室

黄石市优秀教育管理工作者

43

刘海清

大冶市高等教育招生委员会办公室

黄石市优秀教育管理工作者

44

戴细军

大冶市尹家湖中学

黄石市优秀教育管理工作者

45

乔振华

大冶市陈贵镇中心学校

黄石市优秀教育管理工作者

46

潘红星

大冶市学校后勤保障管理办公室

黄石市优秀教育管理工作者

47

邹  波

大冶市教育局

黄石市优秀教育管理工作者

48

马  骏

阳新县白沙镇中学

黄石市优秀教育管理工作者

49

王东云

阳新县浮屠镇中学

黄石市优秀教育管理工作者

50

徐月红

阳新县兴国镇中心小学

黄石市优秀教育管理工作者

51

周细良

阳新县经济开发区白杨小学

黄石市优秀教育管理工作者

52

彭建华

阳新县荆头山农场学校

黄石市优秀教育管理工作者

53

王  玮

阳新县半壁山农场学校

黄石市优秀教育管理工作者

54

刘元庆

阳新县第一中学

黄石市优秀教育管理工作者

55

陈世晓

阳新县高级中学

黄石市优秀教育管理工作者

56

刘会杨

阳新县实验中学

黄石市优秀教育管理工作者

57

陈亚北

阳新县教育局机关

黄石市优秀教育管理工作者

58

张绪梁

阳新县教研室

黄石市优秀教育管理工作者

59

陈  德

阳新县龙港镇彭杨中学

黄石市优秀教育管理工作者

60

周红军

黄石市教育局

黄石市优秀教育管理工作者

1

刘训志

阳新县枫林镇坳上村村民委员会

黄石市尊师重教先进个人

2

明方西

开发区˙铁山区金山街办个体(大路小学家长)

黄石市尊师重教先进个人

3

叶丰收

黄石市中山高等教育辅导站

黄石市尊师重教先进个人

4

陈芳梅

大冶检察院未检部

黄石市尊师重教先进个人

5

杜  凯

黄石市公安局

黄石市尊师重教先进个人

6

王  方

黄石市市场监管局

黄石市尊师重教先进个人

1

黄石市河口镇石龙头村委会

黄石市河口镇石龙头村委会

黄石市尊师重教先进集体

2

大冶楚商联合会

大冶楚商联合会

黄石市尊师重教先进集体

  公示期:8月23日—8月27日

  若有异议请在公示期内向市教育局政策法规科或教师管理科反映。

  电话:0714-6357542   0714-6352843

 

2019年8月23日