各县(市)区教育局、文体局,鄂东职教集团,各直属学校:
为贯彻落实《国务院办公厅关于全面加强和改进学校美育工作的意见》(鄂政办发〔2016〕32号)精神,推进学校艺术教育发展,提高钢琴教育教学水平,进一步推动我市青少年艺术教育事业的发展,提高青少年的艺术素养和审美情趣,根据《省教育厅办公室、省文化厅办公室关于举办第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛的通知》(鄂教体艺办函〔2018〕20号)要求,今年10月,市教育局和市文新广局联合举办了第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛(黄石赛区)。全市共有近800名选手参加了比赛,共评出一等奖87人,二等奖161人,三等奖154人。现将比赛结果予以公布(见附件)。
希望获奖选手再接再厉,不断提高演奏水平,取得新的成绩。希望全市师生向获奖选手学习,勤奋钻研,争创佳绩。各县(市)区教育局、各学校要认真总结经验,继续把青少年钢琴等项目比赛作为提高学校办学水平,提高学生素质的重要内容,推动我市青少年艺术教育水平再上新台阶。
附件:1.第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛(黄石赛区)优秀组织到位
2.第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛(黄石赛区)优秀指导教师
3.第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛(黄石赛区)获奖名单
市教育局 市文化新闻出版广电局
2018年11月14日
附件1
第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛(黄石赛区)优秀组织单位(3个)
黄石钢琴学会
黄石雅铃艺术培训学校
黄石市广播电视台大型活动部
附件2
第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛(黄石赛区)优秀指导教师(51人)
宋 晶 阮琼刚 张建明 李 静 赵梓岑 涂宁皎
卢文俊 廖莎莎 杨欣平 鲁 璇 汤钦雯 王倩倩
汤 丹 袁 蓓 何 冰 周佳洁 洪爱国 王 婷
王鸿鸣 韩 莎 乔 英 赵振兴 钱 程 周 华
李 思 熊羽薇 李 竞 朱 莉 刘 芝 许 可
苏明红 李汪惠 冯 娟 宋文敏 严宗宗 叶 珺
李奇波 罗 琳 饶家清 许琦明 陈维丽 任 恒
闵 莉 向红胜 蔡 剑 刘桂娇 鲁 琼 丁 瑛
张海蓉 张 敏 任云峰
附件3
第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛(黄石赛区)获奖名单(402人)
序号 | 姓名 | 组 别 | 奖次 | 就读学校 |
1 | 柴佳琪 | 丙组独奏幼儿组 | 一等奖 | 黄石市政府机关幼儿园 |
2 | 程羽彤 | 丙组独奏幼儿组 | 一等奖 | 黄石市爱心艺术幼儿园 |
3 | 吕凌恒 | 丙组独奏幼儿组 | 一等奖 | 黄石市博士友第三幼儿园 |
4 | 肖雅涵 | 丙组独奏幼儿组 | 一等奖 | 黄石市委机关幼儿园十五冶分园 |
5 | 袁骊君 | 丙组独奏幼儿组 | 一等奖 | 黄石市市府路幼儿园 |
6 | 黄悦儿 | 丙组独奏幼儿组 | 一等奖 | 黄石市六一幼儿园 |
7 | 陈鹏霖 | 丙组独奏幼儿组 | 二等奖 | 黄石市慧心幼儿园 |
8 | 管亦好 | 丙组独奏幼儿组 | 二等奖 | 黄石市市府路幼儿园 |
9 | 温蕊灿 | 丙组独奏幼儿组 | 二等奖 | 黄石市中英文学校 |
10 | 卢子莹 | 丙组独奏幼儿组 | 二等奖 | 702艺术培训学校 |
11 | 胡煜祺 | 丙组独奏幼儿组 | 二等奖 | 黄石市广场路亚光幼儿园 |
12 | 徐希妍 | 丙组独奏幼儿组 | 二等奖 | 黄石市龚家巷小学附属幼儿园 |
13 | 刘俊希 | 丙组独奏幼儿组 | 二等奖 | 黄石市英才学前班 |
14 | 易偲琪 | 丙组独奏幼儿组 | 二等奖 | 黄石市贝贝康幼儿园 |
15 | 张梓涵 | 丙组独奏幼儿组 | 二等奖 | 黄石市博士友第三幼儿园 |
16 | 康楚一 | 丙组独奏幼儿组 | 二等奖 | 黄石市下陆区欣欣幼儿园 |
17 | 陈嘉祥 | 丙组独奏幼儿组 | 二等奖 | 大冶市华中学校 |
18 | 琚钦鸢 | 丙组独奏幼儿组 | 二等奖 | 黄石市政府机关幼儿园 |
19 | 宋歆宜 | 丙组独奏幼儿组 | 三等奖 | 黄石市中英文学校 |
20 | 赵紫祺 | 丙组独奏幼儿组 | 三等奖 | 黄石市市府路小学 |
21 | 胡泳钰 | 丙组独奏幼儿组 | 三等奖 | 黄石市中英文学校 |
22 | 方誉晗 | 丙组独奏幼儿组 | 三等奖 | 黄石市红黄蓝幼儿园 |
23 | 陆锶瑜 | 丙组独奏幼儿组 | 三等奖 | 黄石市政府机关幼儿园 |
24 | 贾楉溪 | 丙组独奏幼儿组 | 三等奖 | 黄石市沿湖路小学附属幼儿园 |
25 | 张旻骞 | 丙组独奏幼儿组 | 三等奖 | 黄石市英才学校 |
26 | 吴昱莹 | 丙组独奏幼儿组 | 三等奖 | 黄石市下陆区欣欣幼儿园 |
27 | 胡欣妍 | 丙组独奏幼儿组 | 三等奖 | 黄石市中英文学校 |
28 | 项佳欣 | 丙组独奏幼儿组 | 三等奖 | 黄石市黄石港区黄棉幼儿园 |
29 | 罗子涵 | 丙组独奏幼儿组 | 三等奖 | 黄石市政府机关幼儿园 |
30 | 王锦轩 | 丙组独奏幼儿组 | 三等奖 | 黄石市英才学校 |
31 | 杨媛淇 | 丙组独奏幼儿组 | 三等奖 | 新东方学前班 |
32 | 梁忻怡 | 丙组独奏小学A组 | 一等奖 | 黄石市广场路英才学校 |
33 | 郑子一 | 丙组独奏小学A组 | 一等奖 | 黄石市沈家营小学 |
34 | 赵朗迪 | 丙组独奏小学A组 | 一等奖 | 黄石市老虎头小学 |
35 | 胡润林 | 丙组独奏小学A组 | 一等奖 | 大冶市实验小学 |
36 | 汪旻橙 | 丙组独奏小学A组 | 一等奖 | 黄石市中山小学 |
37 | 刘语诺 | 丙组独奏小学A组 | 一等奖 | 黄石市广场路小学 |
38 | 胡洛麒 | 丙组独奏小学A组 | 一等奖 | 黄石市广场路小学 |
39 | 伍芷研 | 丙组独奏小学A组 | 一等奖 | 黄石市中山小学 |
40 | 罗欣萌 | 丙组独奏小学A组 | 一等奖 | 大冶市实验小学 |
41 | 江玥凝 | 丙组独奏小学A组 | 一等奖 | 黄石市广场路小学 |
42 | 谢周韵 | 丙组独奏小学A组 | 一等奖 | 黄石市广场路小学 |
43 | 冯诗昀 | 丙组独奏小学A组 | 一等奖 | 黄石市中英文学校 |
44 | 周诺琰 | 丙组独奏小学A组 | 一等奖 | 黄石市龚家巷小学 |
45 | 王天佑 | 丙组独奏小学A组 | 一等奖 | 黄石市白马山小学 |
46 | 熊语涵 | 丙组独奏小学A组 | 一等奖 | 大冶市实验小学 |
47 | 杨林璇 | 丙组独奏小学A组 | 一等奖 | 黄石市中山小学 |
48 | 邓从兴 | 丙组独奏小学A组 | 一等奖 | 黄石市下陆小学 |
49 | 汪北辰 | 丙组独奏小学A组 | 一等奖 | 黄石市老虎头小学 |
50 | 闵泽俊驰 | 丙组独奏小学A组 | 一等奖 | 黄石市广场路小学 |
51 | 胡宸铭 | 丙组独奏小学A组 | 一等奖 | 黄石市广场路英才学校 |
52 | 平木子 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市广场路小学 |
53 | 余 悦 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市老虎头小学 |
54 | 曾若洋 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市湖滨路小学 |
55 | 陈文慧 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市沿湖路小学 |
56 | 肖 锐 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市白马山小学 |
57 | 单广朔 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市沈家营小学 |
58 | 周泓轩 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市中山小学 |
59 | 吴思璇 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市有色小学 |
60 | 吴昔姝 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市广场路小学 |
61 | 蔡雅轩 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市沈家营小学 |
62 | 孔允哲 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 大冶市实验小学 |
63 | 欧阳忱熙 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市沿湖路小学 |
64 | 董 谦 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市团城山小学 |
65 | 阮欣澜 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市中山小学 |
66 | 杨诗琦 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市湖滨路小学 |
67 | 胡子冲 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市沈家营小学 |
68 | 呼格吉勒 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市广场路小学 |
69 | 徐云龙 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市有色小学 |
70 | 陈文畅 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市下陆小学 |
71 | 陈 曦 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 大冶市实验小学 |
72 | 袁晓旭 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市广场路小学 |
73 | 董希悦 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市广场路小学 |
74 | 王芷妮 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市下陆小学 |
75 | 吕铭杰 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市武汉路小学 |
76 | 尹书涵 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市广场路小学 |
77 | 罗晓雪 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市市府路小学 |
78 | 占宝仪 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市雅玲艺术学校 |
79 | 郭文涛 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市中山小学 |
80 | 赵雨涵 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市广场路小学 |
81 | 叶舒妍 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 大冶市实验小学 |
82 | 卢浩然 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市沿湖路小学 |
83 | 肖天怡 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市广场路英才学校 |
84 | 赵逸轩 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市广场路小学 |
85 | 喻筱然 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市武汉路小学 |
86 | 张子墨 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市武汉路小学 |
87 | 冯若希 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市老虎头小学 |
88 | 易 玄 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市市府路小学 |
89 | 黄 曦 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市沿湖路小学 |
90 | 陈斯然 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市武汉路小学 |
91 | 刘语涵 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市市府路小学 |
92 | 汪静雅 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市沿湖路小学 |
93 | 刘 洋 | 丙组独奏小学A组 | 二等奖 | 黄石市下陆小学 |
94 | 程慕可 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石市广场路小学 |
95 | 刘图嘉 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石市下陆小学 |
96 | 吕子瑞 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石市大冶市黄狮海学校 |
97 | 温梓骁 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石市团城山小学 |
98 | 徐雨涵 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石市广场路小学 |
99 | 孙佳霓 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石市下陆小学 |
100 | 张思睿 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石市广场路小学 |
101 | 龚韵婕 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石市白马山小学 |
102 | 陈涵予 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石市武黄路小学 |
103 | 刘素汶 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石市雅玲艺术学校 |
104 | 冯一凡 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石市广场路小学 |
105 | 胡睿洪 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 大冶市华中学校 |
106 | 马宇轩 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石市广场路小学 |
107 | 左 淳 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石市下陆小学 |
108 | 潘苛馨 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石市中山小学 |
109 | 刘子涵 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石市老虎头小学 |
110 | 熊嘉悦 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石市市府路小学 |
111 | 郭芮希 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石市中山小学 |
112 | 李忆然 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石市中山小学 |
113 | 徐 锐 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 大冶市实验小学 |
114 | 王泽来 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石市中山小学 |
115 | 余艾家 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 大冶市实验小学 |
116 | 徐祎菲 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石市白马小学 |
117 | 周忆满 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石市白马山小学 |
118 | 黄梓菲 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 大冶市实验小学 |
119 | 陈 笑 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 大冶市北门小学 |
120 | 汪楚锡 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石市磁湖小学 |
121 | 李若涵 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石市中山小学 |
122 | 张筱雅 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石市沈家营小学 |
123 | 方森祺 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石市有色小学 |
124 | 潘 阳 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石市广场路小学 |
125 | 刘悦然 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石市有色小学 |
126 | 朱 鼎 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石市白马山小学 |
127 | 李梦亭 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石市老虎头小学 |
128 | 刘 昊 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石市沿湖路小学 |
129 | 吴瑾怡 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石市广场路小学 |
130 | 黄若萱 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 大冶市实验小学 |
131 | 程雨嘉 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石白马山小学 |
132 | 张葆宜 | 丙组独奏小学A组 | 三等奖 | 黄石市广场路小学 |
133 | 管 乐 | 丙组独奏小学B组 | 一等奖 | 黄石市广场路英才学校 |
134 | 管亦可 | 丙组独奏小学B组 | 一等奖 | 黄石市广场路小学 |
135 | 王振奥 | 丙组独奏小学B组 | 一等奖 | 黄石市市府路小学 |
136 | 吴奕暄 | 丙组独奏小学B组 | 一等奖 | 黄石市团城山小城 |
137 | 樊俊妤 | 丙组独奏小学B组 | 一等奖 | 黄石市广场路小学 |
138 | 谷政延 | 丙组独奏小学B组 | 一等奖 | 黄石市广场路小学 |
139 | 刘树涵 | 丙组独奏小学B组 | 一等奖 | 大冶市黄狮海小学 |
140 | 单玉洁 | 丙组独奏小学B组 | 一等奖 | 黄石市市府路小学 |
141 | 陈韩依璇 | 丙组独奏小学B组 | 一等奖 | 黄石市湖滨路小学 |
142 | 左伊娜 | 丙组独奏小学B组 | 一等奖 | 黄石市沿湖路小学 |
143 | 詹晗希 | 丙组独奏小学B组 | 一等奖 | 黄石市广场路小学 |
144 | 徐雪尔 | 丙组独奏小学B组 | 一等奖 | 黄石市中山小学 |
145 | 刘 婷 | 丙组独奏小学B组 | 一等奖 | 黄石市铁山区第三小学 |
146 | 王玥宸 | 丙组独奏小学B组 | 一等奖 | 黄石市广场路小学 |
147 | 孔令晨 | 丙组独奏小学B组 | 一等奖 | 黄石市广场路英才学校 |
148 | 胡艺馨 | 丙组独奏小学B组 | 一等奖 | 黄石市广场路小学 |
149 | 刘喆萱 | 丙组独奏小学B组 | 一等奖 | 黄石市中山小学 |
150 | 周钲轩 | 丙组独奏小学B组 | 一等奖 | 黄石市广场路小学 |
151 | 张悦然 | 丙组独奏小学B组 | 一等奖 | 黄石市龚家巷小学 |
152 | 李璋妍 | 丙组独奏小学B组 | 一等奖 | 黄石市团城山小学 |
153 | 刘佳妮 | 丙组独奏小学B组 | 一等奖 | 黄石市中山小学 |
154 | 马渲雅 | 丙组独奏小学B组 | 一等奖 | 大冶市实验小学 |
155 | 向 嫣 | 丙组独奏小学B组 | 一等奖 | 黄石市市府路小学 |
156 | 王玥歆 | 丙组独奏小学B组 | 一等奖 | 黄石市沈家营小学 |
157 | 全知涵 | 丙组独奏小学B组 | 一等奖 | 大冶市实验小学 |
158 | 许涵熙 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市下陆小学 |
159 | 蒋思羽 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市中山小学 |
160 | 李冠其 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市广场路小学 |
161 | 许俊熙 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市广场路英才学校 |
162 | 赵梓卿 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市广场路小学 |
163 | 陶诗艺 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市铁山区第三小学 |
164 | 汪鈺琪 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市广场路英才学校 |
165 | 刘睿阳 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 大冶师范附属小学 |
166 | 颜雨欣 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市市府路小学 |
167 | 齐蕴涵 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市广场路小学 |
168 | 雷宸傲 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市中山小学 |
169 | 孙艺珈 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市广场路小学 |
170 | 李欣仪 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市马家嘴小学 |
171 | 程如锦 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市武汉路小学 |
172 | 王 健 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市广场路小学 |
173 | 闫 勖 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市中山小学 |
174 | 叶宇恒 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 大冶市实验小学 |
175 | 罗 畅 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市市府路小学 |
176 | 王子东 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市下陆小学 |
177 | 黄淑琴 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市下陆小学 |
178 | 吴 优 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市广场路英才学校 |
179 | 马肖司南 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市广场路英才学校 |
180 | 杜烨诚 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 大冶市实验小学 |
181 | 李钦泓 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市武汉路小学 |
182 | 黄贞灵 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市团城山小学 |
183 | 陈韩佳璇 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市湖滨路小学 |
184 | 周鲁冰萱 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市广场路小学 |
185 | 刘 嘉 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市下陆小学 |
186 | 陈家萱 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市武汉路小学 |
187 | 李姝艺 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市白马山小学 |
188 | 曹馨怡 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市广场路英才学校 |
189 | 王婧宁 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市广场路英才学校 |
190 | 谢骏豪 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 兰馨阁艺术培训学校 |
191 | 刘子瑞 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市广场路英才学校 |
192 | 黄柏翔 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市广场路小学 |
193 | 吴奥哲 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市有色小学 |
194 | 闵子恒 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 大冶市新街小学 |
195 | 刘怡璨 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市广场路英才学校 |
196 | 黄星然 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 大冶市实验小学 |
197 | 冯琪芸 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市有色小学 |
198 | 陈以衡 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 大冶市黄狮海学校 |
199 | 朱逸涵 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市广场路英才学校 |
200 | 张天宇 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市团城山小学 |
201 | 柯 一 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石港区市府路小学 |
202 | 陈锦涵 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 大冶市实验小学 |
203 | 冯 媛 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市沈家营小学 |
204 | 叶桂梓 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市广场路英才学校 |
205 | 柯梓昕 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市中山小学 |
206 | 范楚铭 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市沈家营小学 |
207 | 李欣怡 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市中山小学 |
208 | 陈载恩 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市团城山小学 |
209 | 纪 琰 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市广场路英才学校 |
210 | 邢 刚 | 丙组独奏小学B组 | 二等奖 | 黄石市沿湖路小学 |
211 | 陈子怡 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市民主街小学 |
212 | 刘婧熙 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市白马山小学 |
213 | 李佳乐 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市沿湖路小学 |
214 | 杜欣择 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市武汉路小学 |
215 | 柯浩宇 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 大冶市新街小学 |
216 | 刘 润 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市中窑小学 |
217 | 宋其书 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市广场路英才学校 |
218 | 章 珂 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市广场路小学 |
219 | 施嘉乐 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市广场路英才学校 |
220 | 吴秋语 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市团城山小学 |
221 | 黄嘉轩 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市有色小学 |
222 | 黄丫丫 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市中山小学 |
223 | 刘琳菲 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市市府路小学 |
224 | 黄薇霖 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市有色小学 |
225 | 柯诗琪 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市老虎头小学 |
226 | 周 琦 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市中山小学 |
227 | 饶卢楚楚 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市白马山小学 |
228 | 冯天赐 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市武汉路小学 |
229 | 陈韬睿 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市中山小学 |
230 | 宋欣然 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市中山小学 |
231 | 方伊灵 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 大冶市新街小学 |
232 | 钟嘉铧 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 大冶市实验小学 |
233 | 马婧璇 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市有色小学 |
234 | 黄可欣 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市广场路小学 |
235 | 卫 莱 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市广场路英才学校 |
236 | 金斯宇 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 大冶市叶家坝小学 |
237 | 王子宸 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市广场路小学 |
238 | 刘景瑜 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 大冶市黄狮海小学 |
239 | 唐 欣 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市白马山小学 |
240 | 张晨卓 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市湖滨路小学 |
241 | 费逸诚 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市有色小学 |
242 | 程俊熙 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市团城山小学 |
243 | 熊嘉怡 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市白马山学校 |
244 | 邹芝羽 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市广场路英才学校 |
245 | 罗程程 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 大冶市金山店小学 |
246 | 李思北 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市铜都小学 |
247 | 周斯宇 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市沈家营小学 |
248 | 肖志遥 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市武汉路小学 |
249 | 方寒麟 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市武汉路小学 |
250 | 聂宇轩 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市湖滨路小学 |
251 | 王芷木晗 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市有色小学 |
252 | 林恩琦 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市广场路英才学校 |
253 | 王玥婷 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市广场路小学 |
254 | 黄浩铭 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市铜都小学 |
255 | 明 玥 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市龚家巷小学 |
256 | 肖雨晨 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市沿湖路小学 |
257 | 周子涵 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市广场路小学 |
258 | 余沐宸 | 丙组独奏小学B组 | 三等奖 | 黄石市广场路英才学校 |
259 | 柯菲迩 | 丙组独奏初中组 | 一等奖 | 大冶市尹家湖中学 |
260 | 朱雨晨 | 丙组独奏初中组 | 一等奖 | 黄石市第八中学 |
261 | 石婧玮 | 丙组独奏初中组 | 一等奖 | 黄石市第八中学 |
262 | 许佳易 | 丙组独奏初中组 | 一等奖 | 黄石市第八中学 |
263 | 熊熹玥 | 丙组独奏初中组 | 一等奖 | 黄石市第八中学 |
264 | 贾天一 | 丙组独奏初中组 | 一等奖 | 黄石市第八中学 |
265 | 刘馨怡 | 丙组独奏初中组 | 一等奖 | 黄石市有色中学 |
266 | 张可心 | 丙组独奏初中组 | 一等奖 | 黄石市有色中学 |
267 | 潘霄羽 | 丙组独奏初中组 | 一等奖 | 黄石市实验中学 |
268 | 刘蕴萱 | 丙组独奏初中组 | 一等奖 | 黄石市第八中学 |
269 | 姜博文 | 丙组独奏初中组 | 二等奖 | 黄石市第八中学 |
270 | 佘雨轩 | 丙组独奏初中组 | 二等奖 | 黄石市第十四中学 |
271 | 吴岢萱 | 丙组独奏初中组 | 二等奖 | 黄石市第十四中学 |
272 | 吴 桐 | 丙组独奏初中组 | 二等奖 | 黄石市第十六中学 |
273 | 杜子怡 | 丙组独奏初中组 | 二等奖 | 黄石市第八中学 |
274 | 柯 琦 | 丙组独奏初中组 | 二等奖 | 黄石市第十四中学 |
275 | 谢桠榕 | 丙组独奏初中组 | 二等奖 | 黄石市下陆中学 |
276 | 王丝雨 | 丙组独奏初中组 | 二等奖 | 黄石市第十五中学 |
277 | 彭诗淇 | 丙组独奏初中组 | 二等奖 | 黄石市第十五中学 |
278 | 王馨蕊 | 丙组独奏初中组 | 二等奖 | 黄石市第十五中学 |
279 | 张静昕 | 丙组独奏初中组 | 二等奖 | 黄石市第九中学 |
280 | 陈 翊 | 丙组独奏初中组 | 二等奖 | 黄石市实验中学 |
281 | 李欣怡 | 丙组独奏初中组 | 二等奖 | 黄石市第八中学 |
282 | 张政波 | 丙组独奏初中组 | 二等奖 | 大冶市第二实验中学 |
283 | 刘 诚 | 丙组独奏初中组 | 二等奖 | 大冶市实验中学 |
284 | 王乐轩 | 丙组独奏初中组 | 二等奖 | 黄石市第八中学 |
285 | 谈雯希 | 丙组独奏初中组 | 二等奖 | 黄石市下陆中学 |
286 | 梅朵儿 | 丙组独奏初中组 | 二等奖 | 黄石市第十五中学 |
287 | 袁卓雅 | 丙组独奏初中组 | 二等奖 | 黄石市第十六中学 |
288 | 陈宇昕 | 丙组独奏初中组 | 二等奖 | 黄石市第八中学 |
289 | 尚予欣 | 丙组独奏初中组 | 三等奖 | 黄石市第八中学 |
290 | 石姜琳 | 丙组独奏初中组 | 三等奖 | 大冶市东岳中学 |
291 | 周 杭 | 丙组独奏初中组 | 三等奖 | 黄石市第十八中学 |
292 | 柯怡轩 | 丙组独奏初中组 | 三等奖 | 黄石市第十四中学 |
293 | 谢雨珊 | 丙组独奏初中组 | 三等奖 | 黄石市下陆中学 |
294 | 徐玺然 | 丙组独奏初中组 | 三等奖 | 黄石市第十六中学 |
295 | 赵梦圆 | 丙组独奏初中组 | 三等奖 | 黄石市第十四中学 |
296 | 万 晶 | 丙组独奏初中组 | 三等奖 | 黄石市第十五中学 |
297 | 吴冰冰 | 丙组独奏初中组 | 三等奖 | 黄石市有色中学 |
298 | 占 研 | 丙组独奏初中组 | 三等奖 | 黄石市第八中学 |
299 | 闫芷桐 | 丙组独奏初中组 | 三等奖 | 大冶市东岳中学 |
300 | 罗淑涵 | 丙组独奏初中组 | 三等奖 | 大冶市实验中学 |
301 | 金木研 | 丙组独奏初中组 | 三等奖 | 黄石市第八中学 |
302 | 石英奇 | 丙组独奏初中组 | 三等奖 | 黄石市有色中学 |
303 | 余 悦 | 丙组独奏初中组 | 三等奖 | 大冶市实验中学 |
304 | 刘 菲 | 丙组独奏初中组 | 三等奖 | 黄石市有色中学 |
305 | 耿博松 | 丙组独奏初中组 | 三等奖 | 黄石市第十六中学 |
306 | 李 想 | 丙组独奏初中组 | 三等奖 | 黄石市第八中学 |
307 | 董一辰 | 丙组独奏初中组 | 三等奖 | 黄石市第八中学 |
308 | 陈雨昕 | 丙组独奏初中组 | 三等奖 | 黄石市第八中学 |
309 | 余子逸 | 丙组独奏高中组 | 一等奖 | 黄石市第二中学 |
310 | 胡杰妮 | 丙组独奏高中组 | 一等奖 | 黄石市第二中学 |
311 | 熊嘉程 | 丙组独奏高中组 | 一等奖 | 黄石市第二中学 |
312 | 柯 阳 | 丙组独奏高中组 | 二等奖 | 黄石市第三中学 |
313 | 方紫然 | 丙组独奏高中组 | 二等奖 | 大冶市实验高中 |
314 | 陈雨萱 | 丙组独奏高中组 | 二等奖 | 黄石市第一中学 |
315 | 朱婧宁 | 丙组独奏高中组 | 二等奖 | 黄石市第二中学 |
316 | 李姿静 | 丙组独奏高中组 | 二等奖 | 黄石市第二中学 |
317 | 陶 创 | 丙组独奏高中组 | 二等奖 | 黄石市女子艺术学校 |
318 | 董又华 | 丙组独奏高中组 | 三等奖 | 黄石市第三中学 |
319 | 王清佳 | 丙组独奏高中组 | 三等奖 | 黄石市第三中学 |
320 | 万懿芷 | 丙组独奏高中组 | 三等奖 | 黄石市第三中学 |
321 | 康钰昕 | 丙组独奏高中组 | 三等奖 | 黄石市第三中学 |
322 | 罗贝宁 | 丙组独奏高中组 | 三等奖 | 黄石市女子艺术学校 |
323 | 舒丽文 | 丙组独奏高中组 | 三等奖 | 黄石市女子艺术学校 |
324 | 吕 芳 | 丙组独奏高中组 | 三等奖 | 黄石市女子艺术学校 |
325 | 张柏森 | 丙组四手联弹幼儿组 | 一等奖 | 黄石市广场路亚光幼儿园 |
326 | 杨媛淇 | 丙组四手联弹幼儿组 | 一等奖 | 新东方学前班 |
327 | 孔令晨 | 丙组四手联弹小学A组 | 一等奖 | 黄石市广场路英才学校 |
328 | 冯一凡 | 丙组四手联弹小学A组 | 一等奖 | 黄石市广场路小学 |
329 | 冯诗昀 | 丙组四手联弹小学A组 | 二等奖 | 黄石市中英文学校 |
330 | 程 琛 | 丙组四手联弹小学A组 | 二等奖 | 黄石市老虎头小学 |
331 | 袁晓旭 | 丙组四手联弹小学A组 | 三等奖 | 黄石市广场路小学 |
332 | 冯若希 | 丙组四手联弹小学A组 | 三等奖 | 黄石市老虎头小学 |
333 | 陈韩依璇 | 丙组四手联弹小学B组 | 一等奖 | 黄石市湖滨路小学 |
334 | 陈韩佳璇 | 丙组四手联弹小学B组 | 一等奖 | 黄石市湖滨路小学 |
335 | 许俊熙 | 丙组四手联弹小学B组 | 二等奖 | 黄石市广场路英才学校 |
336 | 李欣仪 | 丙组四手联弹小学B组 | 二等奖 | 黄石市马家嘴小学 |
337 | 刘 婷 | 丙组四手联弹小学B组 | 二等奖 | 黄石市铁山区第三小学 |
338 | 刘桦晨 | 丙组四手联弹小学B组 | 二等奖 | 黄石市铁山区第三小学 |
339 | 贺子嫣 | 丙组四手联弹小学B组 | 三等奖 | 黄石市白马山小学 |
340 | 冯 媛 | 丙组四手联弹小学B组 | 三等奖 | 黄石市沈家营小学 |
341 | 宋其书 | 丙组四手联弹小学B组 | 三等奖 | 黄石市广场路英才学校 |
342 | 伍歆嫄 | 丙组四手联弹小学B组 | 三等奖 | 黄石市磁湖小学 |
343 | 管亦可 | 丙组四手联弹初中组 | 一等奖 | 黄石市广场路小学 |
344 | 喻奕涵 | 丙组四手联弹初中组 | 一等奖 | 黄石市实验中学 |
345 | 谢桠榕 | 丙组四手联弹初中组 | 二等奖 | 黄石市下陆中学 |
346 | 杨一冉 | 丙组四手联弹初中组 | 二等奖 | 黄石市第十五中学 |
347 | 谈雯希 | 丙组四手联弹初中组 | 三等奖 | 黄石市下陆中学 |
348 | 韩 晗 | 丙组四手联弹初中组 | 三等奖 | 黄石市第八中学 |
349 | 余子逸 | 丙组四手联弹高中组 | 一等奖 | 黄石市第二中学 |
350 | 胡杰妮 | 丙组四手联弹高中组 | 一等奖 | 黄石市第二中学 |
351 | 田 果 | 丙组四手联弹高中组 | 二等奖 | 益才高中 |
352 | 肖龙兵 | 丙组四手联弹高中组 | 二等奖 | 益才高中 |
353 | 江玥凝 | 丙组中国作品小学A组 | 一等奖 | 黄石市广场路小学 |
354 | 胡润林 | 丙组中国作品小学A组 | 一等奖 | 大冶市实验小学 |
355 | 谢周韵 | 丙组中国作品小学A组 | 一等奖 | 黄石市广场路小学 |
356 | 赵雨萱 | 丙组中国作品小学A组 | 二等奖 | 黄石市沿湖路小学 |
357 | 赵朗迪 | 丙组中国作品小学A组 | 二等奖 | 黄石市老虎头小学 |
358 | 胡宸铭 | 丙组中国作品小学A组 | 二等奖 | 黄石市广场路英才学校 |
359 | 赵雨涵 | 丙组中国作品小学A组 | 二等奖 | 黄石市广场路小学 |
360 | 柴佳琪 | 丙组中国作品小学A组 | 二等奖 | 黄石市政府机关幼儿园 |
361 | 龚韵婕 | 丙组中国作品小学A组 | 二等奖 | 黄石市白马山小学 |
362 | 闵泽俊驰 | 丙组中国作品小学A组 | 二等奖 | 黄石市广场路小学 |
363 | 吴昔姝 | 丙组中国作品小学A组 | 三等奖 | 黄石市广场路小学 |
364 | 徐祎菲 | 丙组中国作品小学A组 | 三等奖 | 黄石市白马山小学 |
365 | 费妍琳 | 丙组中国作品小学A组 | 三等奖 | 黄石市白马山小学 |
366 | 黄子洛 | 丙组中国作品小学A组 | 三等奖 | 黄石市广场路小学 |
367 | 曾若洋 | 丙组中国作品小学A组 | 三等奖 | 黄石市湖滨路小学 |
368 | 汪静雅 | 丙组中国作品小学A组 | 三等奖 | 黄石市沿湖路小学 |
369 | 汪旻橙 | 丙组中国作品小学A组 | 三等奖 | 黄石市中山小学 |
370 | 龚琪雯 | 丙组中国作品小学A组 | 三等奖 | 黄石市武汉路小学 |
371 | 杨丝妍 | 丙组中国作品小学B组 | 一等奖 | 黄石市新建区小学 |
372 | 罗海峥 | 丙组中国作品小学B组 | 一等奖 | 黄石市武汉路小学 |
373 | 赵梓卿 | 丙组中国作品小学B组 | 一等奖 | 黄石市广场路小学 |
374 | 方钰宸 | 丙组中国作品小学B组 | 一等奖 | 黄石市沿湖路小学 |
375 | 谢骏豪 | 丙组中国作品小学B组 | 二等奖 | 兰馨阁艺术培训学校 |
376 | 吴奕暄 | 丙组中国作品小学B组 | 二等奖 | 黄石市团城山小学 |
377 | 刘怡璨 | 丙组中国作品小学B组 | 二等奖 | 黄石市广场路英才学校 |
378 | 王梓烨 | 丙组中国作品小学B组 | 二等奖 | 黄石市有色小学 |
379 | 许涵熙 | 丙组中国作品小学B组 | 二等奖 | 黄石市下陆小学 |
380 | 叶桂梓 | 丙组中国作品小学B组 | 三等奖 | 黄石市广场路英才学校 |
381 | 张天宇 | 丙组中国作品小学B组 | 三等奖 | 黄石市团城山小学 |
382 | 宋欣然 | 丙组中国作品小学B组 | 三等奖 | 黄石市中山小学 |
383 | 孔令晨 | 丙组中国作品小学B组 | 三等奖 | 黄石市广场路英才学校 |
384 | 黄宇涵 | 丙组中国作品小学B组 | 三等奖 | 黄石市铁山区第三小学 |
385 | 邵云飞 | 丙组中国作品小学B组 | 三等奖 | 黄石市磁湖小学 |
386 | 喻奕涵 | 丙组中国作品初中组 | 一等奖 | 黄石市实验中学 |
387 | 潘霄羽 | 丙组中国作品初中组 | 一等奖 | 黄石市实验中学 |
388 | 熊熹玥 | 丙组中国作品初中组 | 二等奖 | 黄石市第八中学 |
389 | 华聂婉清 | 丙组中国作品初中组 | 二等奖 | 黄石市第九中学 |
390 | 韩 晗 | 丙组中国作品初中组 | 二等奖 | 黄石市第八中学 |
391 | 李文希 | 丙组中国作品初中组 | 二等奖 | 黄石市第八中学 |
392 | 甘子轩 | 丙组中国作品初中组 | 三等奖 | 黄石市实验中学 |
393 | 李垣锦 | 丙组中国作品初中组 | 三等奖 | 黄石市第十六中学 |
394 | 陈伍仪 | 丙组中国作品初中组 | 三等奖 | 黄石市第八中学 |
395 | 郑心怡 | 丙组中国作品初中组 | 三等奖 | 黄石市第八中学 |
396 | 陶 创 | 丙组中国作品高中组 | 一等奖 | 黄石市女子艺校 |
397 | 余子逸 | 丙组中国作品高中组 | 二等奖 | 黄石市第二中学 |
398 | 张卫江 | 丙组中国作品高中组 | 三等奖 | 益才高中 |
399 | 刘 为 | 丙组吉他小学组 | 一等奖 | 黄石市有色小学 |
400 | 李 溢 | 丙组吉他小学组 | 二等奖 | 黄石市铜都小学 |
401 | 孔金希 | 丙组吉他中学组 | 一等奖 | 黄石市第三中学 |
402 | 胡 晴 | 电钢琴教师组 | 一等奖 | 黄石市有色一中 |