今天是: 欢迎访问黄石教育局官方网站!
当前位置:首页 > 新闻动态 > 重要通知

市教育局 市文化新闻出版广电局 关于公布第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛 (黄石赛区)比赛结果的通知

   来源:黄石教育局   时间:2018-11-15 17:48

各县(市)区教育局、文体局,鄂东职教集团,各直属学校:

为贯彻落实《国务院办公厅关于全面加强和改进学校美育工作的意见》(鄂政办发〔2016〕32号)精神,推进学校艺术教育发展,提高钢琴教育教学水平,进一步推动我市青少年艺术教育事业的发展,提高青少年的艺术素养和审美情趣,根据《省教育厅办公室、省文化厅办公室关于举办第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛的通知》(鄂教体艺办函〔2018〕20号)要求,今年10月,市教育局和市文新广局联合举办了第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛(黄石赛区)。全市共有近800名选手参加了比赛,共评出一等奖87人,二等奖161人,三等奖154人。现将比赛结果予以公布(见附件)。

希望获奖选手再接再厉,不断提高演奏水平,取得新的成绩。希望全市师生向获奖选手学习,勤奋钻研,争创佳绩。各县(市)区教育局、各学校要认真总结经验,继续把青少年钢琴等项目比赛作为提高学校办学水平,提高学生素质的重要内容,推动我市青少年艺术教育水平再上新台阶。

附件:1.第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛(黄石赛区)优秀组织到位

2.第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛(黄石赛区)优秀指导教师

3.第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛(黄石赛区)获奖名单

市教育局 市文化新闻出版广电局

2018年11月14日

附件1

第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛(黄石赛区)优秀组织单位(3个)

黄石钢琴学会

黄石雅铃艺术培训学校

黄石市广播电视台大型活动部

附件2

第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛(黄石赛区)优秀指导教师(51人)

宋 晶 阮琼刚 张建明 李 静 赵梓岑 涂宁皎

卢文俊 廖莎莎 杨欣平 鲁 璇 汤钦雯 王倩倩

汤 丹 袁 蓓 何 冰 周佳洁 洪爱国 王 婷

王鸿鸣 韩 莎 乔 英 赵振兴 钱 程 周 华

李 思 熊羽薇 李 竞 朱 莉 刘 芝 许 可

苏明红 李汪惠 冯 娟 宋文敏 严宗宗 叶 珺

李奇波 罗 琳 饶家清 许琦明 陈维丽 任 恒

闵 莉 向红胜 蔡 剑 刘桂娇 鲁 琼 丁 瑛

张海蓉 张 敏 任云峰

附件3

第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛(黄石赛区)获奖名单(402人)

序号

姓名

组 别

奖次

就读学校

1

柴佳琪

丙组独奏幼儿组

一等奖

黄石市政府机关幼儿园

2

程羽彤

丙组独奏幼儿组

一等奖

黄石市爱心艺术幼儿园

3

吕凌恒

丙组独奏幼儿组

一等奖

黄石市博士友第三幼儿园

4

肖雅涵

丙组独奏幼儿组

一等奖

黄石市委机关幼儿园十五冶分园

5

袁骊君

丙组独奏幼儿组

一等奖

黄石市市府路幼儿园

6

黄悦儿

丙组独奏幼儿组

一等奖

黄石市六一幼儿园

7

陈鹏霖

丙组独奏幼儿组

二等奖

黄石市慧心幼儿园

8

管亦好

丙组独奏幼儿组

二等奖

黄石市市府路幼儿园

9

温蕊灿

丙组独奏幼儿组

二等奖

黄石市中英文学校

10

卢子莹

丙组独奏幼儿组

二等奖

702艺术培训学校

11

胡煜祺

丙组独奏幼儿组

二等奖

黄石市广场路亚光幼儿园

12

徐希妍

丙组独奏幼儿组

二等奖

黄石市龚家巷小学附属幼儿园

13

刘俊希

丙组独奏幼儿组

二等奖

黄石市英才学前班

14

易偲琪

丙组独奏幼儿组

二等奖

黄石市贝贝康幼儿园

15

张梓涵

丙组独奏幼儿组

二等奖

黄石市博士友第三幼儿园

16

康楚一

丙组独奏幼儿组

二等奖

黄石市下陆区欣欣幼儿园

17

陈嘉祥

丙组独奏幼儿组

二等奖

大冶市华中学校

18

琚钦鸢

丙组独奏幼儿组

二等奖

黄石市政府机关幼儿园

19

宋歆宜

丙组独奏幼儿组

三等奖

黄石市中英文学校

20

赵紫祺

丙组独奏幼儿组

三等奖

黄石市市府路小学

21

胡泳钰

丙组独奏幼儿组

三等奖

黄石市中英文学校

22

方誉晗

丙组独奏幼儿组

三等奖

黄石市红黄蓝幼儿园

23

陆锶瑜

丙组独奏幼儿组

三等奖

黄石市政府机关幼儿园

24

贾楉溪

丙组独奏幼儿组

三等奖

黄石市沿湖路小学附属幼儿园

25

张旻骞

丙组独奏幼儿组

三等奖

黄石市英才学校

26

吴昱莹

丙组独奏幼儿组

三等奖

黄石市下陆区欣欣幼儿园

27

胡欣妍

丙组独奏幼儿组

三等奖

黄石市中英文学校

28

项佳欣

丙组独奏幼儿组

三等奖

黄石市黄石港区黄棉幼儿园

29

罗子涵

丙组独奏幼儿组

三等奖

黄石市政府机关幼儿园

30

王锦轩

丙组独奏幼儿组

三等奖

黄石市英才学校

31

杨媛淇

丙组独奏幼儿组

三等奖

新东方学前班

32

梁忻怡

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市广场路英才学校

33

郑子一

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市沈家营小学

34

赵朗迪

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市老虎头小学

35

胡润林

丙组独奏小学A组

一等奖

大冶市实验小学

36

汪旻橙

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市中山小学

37

刘语诺

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市广场路小学

38

胡洛麒

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市广场路小学

39

伍芷研

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市中山小学

40

罗欣萌

丙组独奏小学A组

一等奖

大冶市实验小学

41

江玥凝

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市广场路小学

42

谢周韵

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市广场路小学

43

冯诗昀

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市中英文学校

44

周诺琰

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市龚家巷小学

45

王天佑

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市白马山小学

46

熊语涵

丙组独奏小学A组

一等奖

大冶市实验小学

47

杨林璇

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市中山小学

48

邓从兴

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市下陆小学

49

汪北辰

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市老虎头小学

50

闵泽俊驰

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市广场路小学

51

胡宸铭

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市广场路英才学校

52

平木子

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市广场路小学

53

余 悦

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市老虎头小学

54

曾若洋

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市湖滨路小学

55

陈文慧

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市沿湖路小学

56

肖 锐

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市白马山小学

57

单广朔

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市沈家营小学

58

周泓轩

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市中山小学

59

吴思璇

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市有色小学

60

吴昔姝

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市广场路小学

61

蔡雅轩

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市沈家营小学

62

孔允哲

丙组独奏小学A组

二等奖

大冶市实验小学

63

欧阳忱熙

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市沿湖路小学

64

董 谦

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市团城山小学

65

阮欣澜

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市中山小学

66

杨诗琦

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市湖滨路小学

67

胡子冲

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市沈家营小学

68

呼格吉勒

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市广场路小学

69

徐云龙

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市有色小学

70

陈文畅

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市下陆小学

71

陈 曦

丙组独奏小学A组

二等奖

大冶市实验小学

72

袁晓旭

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市广场路小学

73

董希悦

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市广场路小学

74

王芷妮

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市下陆小学

75

吕铭杰

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市武汉路小学

76

尹书涵

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市广场路小学

77

罗晓雪

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市市府路小学

78

占宝仪

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市雅玲艺术学校

79

郭文涛

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市中山小学

80

赵雨涵

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市广场路小学

81

叶舒妍

丙组独奏小学A组

二等奖

大冶市实验小学

82

卢浩然

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市沿湖路小学

83

肖天怡

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市广场路英才学校

84

赵逸轩

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市广场路小学

85

喻筱然

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市武汉路小学

86

张子墨

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市武汉路小学

87

冯若希

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市老虎头小学

88

易 玄

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市市府路小学

89

黄 曦

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市沿湖路小学

90

陈斯然

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市武汉路小学

91

刘语涵

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市市府路小学

92

汪静雅

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市沿湖路小学

93

刘 洋

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市下陆小学

94

程慕可

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市广场路小学

95

刘图嘉

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市下陆小学

96

吕子瑞

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市大冶市黄狮海学校

97

温梓骁

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市团城山小学

98

徐雨涵

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市广场路小学

99

孙佳霓